Запасая на зиму грибы, белка за один день набрала 13 грибов. несколько грибов она отдала бурундуку, и у неё осталось на 3 гриба больше, чем она отдала. сколько грибов осталась у белки?

+2
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 12:25
    0
    Отдала - х

    осталось х+3

    х+х+3=13

    2 х=13-3

    2 х=10

    х=10:2

    х=5 - гриба отдала

    5+3=8 гриба осталось

    тогда так

    13-3=10 грибов - поровну

    10:2=5 грибов - отдала

    5+3=8 грибов - осталось