Школьники во время каникул совершили велосипедный поход составил 79,2 км, первые 48,6 км они двигалисотоь со скоростю 12,15 км в час и сделали привал на 2,5 часов, а потом ехали со скоростю 15,3 км в час сколька времени школьники были в походе,

+1
Ответы (2)
  1. 30 апреля, 23:55
    0
    48,6/12,15=4 часа они двигалисотоь со скоростю 12,15 км в час

    79,2-48,6=30,6 км ехали со скоростю 15,3 км в час

    30,6/15,3=2 часа они двигалисотоь со скоростю 15,3 км в час

    4+2+2,5=8,5 ч
  2. 1 мая, 00:59
    0
    1) 48,6:12,15=4 (ч) - время первые 48,6 км.

    2) 79,2-48,6=30,6 (км) - расстояние второго участка.

    3) 30,6:15,3=2 (ч) - время, затраченное на второй участок пути.

    4) 4+2+2,5=8,5 (ч) - времени школьники были в походе,