В двух корзинах 7,92 кг овощей в одной на 20 % больше чем в другой сколлько в каждой

+1
Ответы (2)
  1. 9 мая, 12:43
    0
    пусть в первой корзине х, тогда во второй х+0,2 х=1,2 х Составим уравнение

    х+1,2 х=7,92

    2,2 х=7,92

    х=7,92:2,2

    х = 3,6 кг в первой корзине

    3,6*1,2 = 4,32 кг

    проверка 3,6+4,32 = 7,92 кг всего
  2. 9 мая, 13:26
    0
    Если принять вес овощей в одной корзине х кг, то во второй будет 1, 2 х кг

    х+1,2 х=7,92

    2,2 х=7,92

    х=3.6 кг в первой корзине.

    3,6*1,2=4,32 кг

    Проверка

    3,6+4,32=7,92 кг