Найдите неизвестный член пропорции 21:3=35:х; 18:3=х: 4

+5
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 03:11
    0
    21:3=35:х

    21*х=35*3

    21 х=105

    х=105:21

    х=5

    18:3=х: 4

    3*х=18*4

    3 х=72

    х=72:3

    х=24