1) Для ремонта школы привезли в одиаковых банках 90 кг зелёной и 150 кг белой краски Зелёной краски было 18 банок. Сколько всего банок краски привезли?

2) В магазине было 180 кг сметаны в 6 одинаковых бидонах. Продали 90 кг сметаны. Сколько бидонов со сметаной осталось?

3) Вырази.

В килограммах 8 т, 5 ц, 25 кг.

В метрах 12 км, 4 км 070 м, 300 см

В квадратных метрах 5 а, 6 га.

В квадратных миллиметрах 7 см квадратных, 10 см квадратных.

+4
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 16:08
    0
    Привезли-90 кг краски зел и 150 бел ккраски

    зел. Банок - 18 шт

    ? - банок всего привезли

    1) 90:18=5 (кг) зел. В одной банке

    2) 150:5=30 (шт) бел.

    3) 18+30=48 (шт) всего

    ответ: 48 всего банок краски привезли

    2 задача ...

    сметаны-180 кг в 6 бидонах

    продали-90 кг сметаны

    ? Кг бидонов

    1) 180:6=30 (кг) в одном бидоне

    2) 90:30=3 (шт)

    ответ: 3 бидонов со сметаной осталось