2 целых 1/2 х-1 целая 1/3 х=4 целых 2/3

+2
Ответы (2)
  1. 12 мая, 21:33
    0
    переводим в неправильную дробь 5/2x - 4/3x = 14/3 приводим к общему знаменателю. он равен 6. получается 15 х-8 х = 28. 7 х=28. х=4
  2. 12 мая, 21:37
    0
    2 целых 1/2 х-1 целая 1/3 х=4 целых 2/3

    2 цел 3/6 х-1 цел 2/6 х=4 цел 2/3

    1 цел 1/6 х=4 цел 2/3

    х=14/3: 7/6=14/3*6/7=4

    х=4