Два поля занимают площадь 79.9 га. Площадь первога поля в 2.4 раза больше второга. Какова площадь каждова поля?

+3
Ответы (2)
  1. 1 мая, 22:01
    0
    Пусть х - площадь второго поля, тогда 2,4 х - площадь первого поля.

    2,4 х+х=79,9

    3,4 х=79,9

    х=23,5

    23,5*2,4=56,4

    Ответ: площадь первого поля 56,4 га, площадь второго поля 23,5 га.
  2. 1 мая, 23:01
    0
    х - второе поле

    2,4 х - первое поле

    х + 2,4 х = 79,9

    3,4 х = 79,9

    х = 23,5 - площадь второго поля

    23,5 * 2,4 = 56,4 - площадь первого