Во время распродажи лимонад стоимость. 15 р. за бутылку продавали на 20 % дешевле. Сколько денег сэкономит покупатель, если он купит партию в 120 бутылок?

+4
Ответы (1)
  1. 22 июля, 19:49
    0
    1) 120*15=1800 (руб) - заплатит за партию до распродажи

    2) 1800*0,2=360 (руб.) - экономия на снижении цены

    3) 1800-360=1440 (руб) - заплатит за партию во время распродажи

    Ответ: покупатель сэкономит 360 рублей