выполните действие: (5/8-2/5) + 3/20

+4
Ответы (2)
  1. 11 февраля, 18:52
    0
    1) 5/8-2/5 = 25/40-16/40=9/40

    2) 9/40+3/20=9/40+6/40=15/40

    Сократить на 5 получится 3/8
  2. 11 февраля, 20:46
    0
    (5/8-2/5) + 3/20 = (25/40-16/40) + 6/40=15/40=3/8

    делаем путём приведения к общему знаменателю