Y-5/9y=3,6 решить уравнение

+3
Ответы (2)
  1. 7 апреля, 18:48
    0
    1y-5/9y=3,6

    4/9y=3,6

    y=3,6*9:4=8,1

    Ответ: 8,1
  2. 7 апреля, 19:18
    0
    y-5/9y=3,6

    4/9 у = 3 6/10

    4/9 у=36/10

    у = 36/10 : 4/9

    у=36/10 * 9/4

    у=324/40

    у=81/10

    у=8 1/10