Замените отношение дробных чисел отношением целых чисел: 3/8 : 1/2.

+3
Ответы (2)
  1. 24 марта, 07:03
    0
    3/8 : 1/2 = 3*2 : 8*1 = Как 3 относится к 4 = 3:4
  2. 24 марта, 08:13
    0
    3/8 = 3/8, приводим к окончательному ответу с возможной потерей точности, окончательный ответ 3/8 = 0,375; 1/2 = 1/2 и так же приводим к окончательному ответу с возможной потерей точности, окончательный ответ=0,5. В итоге 0,375:0,5 Выражение

    _3__ 3

    8*1*2 равно 16, решаем по действиям 1 действие. 3/8=0,375

    2, действие 0,375/2 = 3/16; приводим к окончательному ответу с возможной потерей точности и окончательный ответ: 0,1875 - 3/16=0,1875