В трамвае ехали 38 пассажиров на остановке вышли 9 пассажиров а вошли 12 пассажиров. Поставь вопрос и реши задачу.

+2
Ответы (2)
  1. 28 июля, 02:43
    0
    на сколько увеличилось количество пассажиров?

    38-9+12=41 чел стало пассажиров,

    41-38=3 чел увеличилось количество пассажиров
  2. 28 июля, 03:38
    0
    Сколько пассажиров стало в трамвае? Решение: (38-9) + 12=41 (пас.)