Ученик прочитал 84% числа страниц в книге, после чего осталось ещё 64 страницы. Сколько страниц в книге?

+5
Ответы (2)
  1. 24 октября, 10:55
    0
    1) 100-84=16%

    2) 64/16=4

    3). 4*100=400

    Я не уверена
  2. 24 октября, 13:12
    0
    100%-84%=16% (это 64 стр. осталось)

    100%-х

    16%-64

    100*64:16=400

    ответ: 400 стр.