В прямоугольном листе жести со сторонами х см и y см вырезали квадратное отверстие со стороной 5 см. Найдите площадь оставшейся части. Решите задачу при х = 13, y = 22.

+4
Ответы (2)
  1. 27 января, 18:20
    0
    1) S₁=ху (см²) - площадь всего листа сначала.

    2) S₂=5²=25 (см²) - площадь квадрата.

    3) S=S₁-S₂=xy-25 (см²) - площадь оставшейся части.

    Если х=13, у=22, то S=13·22-25=261 (см²)
  2. 27 января, 20:25
    0
    х*у=13*22=286 кв. см. - площадь всего листа

    5*5=25 кв. см - площадь вырезанной части

    286-25=261 кв. см площадь оставшейся части