В прямоугольном листе жести со сторонами x см и y см вырезали квадратное отверстие со стороной 5 см. Найдите площадь оставшейся части. Решите задачу при x = 13, y = 22

+2
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 08:07
    0
    1) 13*22=286 см (кв.)

    2) 5*5=25 см (кв.)

    3) 286-25=261 см (кв.)

    Ответ: Площадь равна 261 см