Для получения томат-пасты протертую массу томатов выпаривают в специальных машинах. Сколько тонн томат-пасты, содержащей 30% воды, получится из 28 т протертой массы томатов, содержащей 95% воды?

+3
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 22:08
    0
    28 тонн-100 %

    Сухое в-во - (100%-95%воды) 5%

    Сухое в-во=28*5% / 100%=1,4 тонн

    1,4 тонн - (100% - 30% воды) 70%

    Всего - 100%

    томат-паста (70%) = 1,4 т*100% / 70%=2 тонны