Помогите решить пример

y+5/7-1/8=2/3-1/14

+4
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 21:23
    0
    У + 40/56 - 7/56 = 28/42 - 3/42

    у + 33/56 = 25/42

    у = 25/42 - 33/56

    у = 200/336 - 198/336 = 2/336 = 1/168