Типоргафии надо изготовить 18000 книг. Первая мастерская этот объём может изготовить за 3 дня, Вторая за 6 дней. За сколько дней обе мастериские изготовят этот объём если они будут работать одновременно?

+4
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 13:46
    0
    1) 18000:3=6000 (кн). - за 1 день Iмастерская

    2) 18000:6=3000 (кн). - за 1 день IIмастерская

    3) 6000+3000=9000 (кн) - за 1 день обе мастерские

    4) 18000:9000=2 (дня)

    Ответ: за 2 дня обе мастерские изготовят 18000 книг.