мастер и его ученик работали 3 дня. в первый день они сделали 384 детали. Это на 150 меньше, чем во второй день, и в 2 раза больше чем в третий. Сколько всего деталей они сделали за 3 дня?

+4
Ответы (2)
  1. 15 марта, 15:03
    0
    384+150=534 дет сделали за 2 день

    384/2=192 дет сделали за 3 день

    384+534+192=1302 дет. сделили за 3 дня
  2. 15 марта, 17:02
    0
    1) 384+150=534-2 день

    2) 384:2=192-3 день

    3) 384+534+192=1110