Сумма всех сторон прямоугольника 48 см. Длина больше ширины на 4 см. Чему равна длина и ширина прямоугольника?

+1
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 22:40
    0
    1) 4 х 2=8 (см)

    2) 48-8=40 (см)

    3) 40:4=10 (см)

    4) 10+4=14 (см)

    Ответ: длинна=14 см, а ширина=10 см.