76-k=38 изменить уравнение чтобы корень стал на 3 меньше

+4
Ответы (2)
  1. 13 августа, 18:37
    0
    76-к=38

    к=76-38

    к=38

    Изменяем:

    73-к=38

    к=73-38

    к=35

    35 < 38 на 3
  2. 13 августа, 20:48
    0
    76 - K = 38

    K = 76 - 38 = 38

    уменьшим К на 3 (38 - 3 = 35)

    76 - 35 = 41

    поэтому можно написать так:

    76 - К = 41

    или

    73 - K = 38