Мне нужно решение! Ширина вольера 12 м, его периметр составляет 54 м. Чему равна длина вольера?

+4
Ответы (2)
  1. 1 августа, 22:52
    0
    P=2 (a+b) подставляем данные в формулу, 54=2 (12+b) из очень сложного уравнения находим, что длинна вальера равно 15 м
  2. 2 августа, 00:25
    0
    1) 54:2=27 (м) - полупериметр - сумма длины и ширины

    2) 27-12=15 (м)

    Ответ: длина вольера 15 метров.