В бассейне занимается 12 групп детей по 10 человек и 5 групп взрослых по 12 человек. Во сколько раз больше детей, чем взрослых, занимается в бассейне?

+4
Ответы (1)
  1. 3 мая, 05:32
    0
    Детей - 12 * 10 = 120 человек

    Взрослых 5*12 = 60

    Тогда 120/60=2

    Ответ: в 2 раза.