вычислите: а) 15/16 (дробь) - 3/4 (дробь) ; б) одна целая 3/7 (дробь) - 2/3; в) одна целая 1/8 (дробь) + (-1,15).

+5
Ответы (2)
  1. 14 августа, 23:23
    0
    а) 15/16-3/4=15/16-12/16=3/16

    б) 1 3/7-2/3=10/7-2/3=30/21-14/21=16/21

    в) 1 1/8 + (-1,15) = 0,13-1,15=-1,02
  2. 14 августа, 23:53
    0
    15/16 - 3/4 = 15/16 - 12/16 = 3/16

    1+3/7 - 2/3 = 10/7 - 2/3 = 30/21 - 14/21 = 16/21