Одна из сторон прямоугольника в 15 раз больше другой, а его периметрровен19,2 см. найти площадь прямоугольника

+1
Ответы (2)
  1. 2 февраля, 11:37
    0
    (15 х+х) 2=19,2

    32 х=19,2

    х=0,6 (см) одна сторона прямоуг.

    15*0,6=9 (см) другая сторона

    9*0,6=5,4 (см^2) площадь
  2. 2 февраля, 15:19
    0
    х (см) - одна сторона, тогда 15 х (см) - другая сторона.

    2 (х+15 х) = 19,2

    32 х=19,2

    х=0,6 (см) - одна сторона

    15 х 0,6 = 9 (см) - другая сторона

    9 х 0,6 = 5,4 (кв. см) - площадь прямоуг-ка.