На берегу пруда построили три турбазы для любителей рыбной ловли. На первой базе три домика для рыбаков, а на двух других по четыре таких же домика. В сезон рыбной ловли, когдазаняты все места, на на турбазе живут 22 рыбака. Сколько рыбаков живутв каждом домике?

+2
Ответы (2)
  1. 7 августа, 02:48
    0
    в каждом домике живут по 2 рыбака.

    1 база: 3 домика*2=6 чел

    2 база: 4 домика*2=8 чел

    3 база: 4 домика*2=8 чел

    6+8+8=22 чел
  2. 7 августа, 04:54
    0
    1) 4*2=8 (д) на 2 других базах

    2) 8+3=11 (д) всего

    3) 22:11=2 (р)

    Ответ: в каждом домике живут по 2 рыбака

    22: (4*2+3) = 2 (р)