Найдите значение выражения:

2 * (4 а + 3 б) - 3 * (2 а + 6 б), если 6 б - а = - 1,9

+3
Ответы (2)
  1. 21 февраля, 01:15
    0
    2 * (4 а + 3 б) - 3 * (2 а + 6 б), если 6 б - а = - 1,9

    8 а+6 б-6 а-18 б=2 а-12 б а=1,9+6 б

    подставляем:

    2 (1,9+6 б) - 12 б=3,8+12 б-12 б=3,8
  2. 21 февраля, 03:27
    0
    =8 а+6 б-6 а-18 б=6 а-12 б=2 а-2 а+2,8=2,8