Найти значение выражения (11/12+11/20) * 15/8=

+4
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 05:26
    0
    (11/12+11/20) х 15/8 = (55/60+33/60) х 15/8=88/60 х15/8 = (88 х15) / (60 х8) = 11/4 (сократили на 6 и 15) = 2 и3/4-ответ