В магазине с системой самообслуживания на витрине лежать 30 пирожков, из них 9 с сыром, 3 с мясом, а остальные с печенью. Алексе наудачу взял один пирожок. Какова вероятность того что выбранный им пирожок оказался с печенью?

+4
Ответы (1)
  1. 17 марта, 10:29
    0
    30 - (9+3) = 30-12=18 пирожков с печенью

    18/30=3/5 вероятность выбрать пирожок с печенью из всех