масса 300 одинаковых гвоздей 5 кг. какова масса 480 таких же гвоздей

+5
Ответы (2)
  1. 30 мая, 03:55
    0
    пусть 1 кг гвоздей равен.

    300/5=60 (гвоздей в 1 кг)

    480/60=8 кг
  2. 30 мая, 06:05
    0
    300:5=60-1 кг гвоздей

    480:60=8 (кг)

    Ответ: 8 кг масса 480 гвоздей