найдите неизвестный член пропорции

х: 8/9 (дробь) = 3:4

12 : х=3 3/7 (дробь) : 4

+1
Ответы (1)
  1. 13 августа, 18:55
    0
    х: 8/9 (дробь) = 3:4

    х = 9 х: 8=3:4

    9 х=8*3/4

    9 х=6

    х=6:9

    х=2/3

    12 : х=3 3/7 (дробь) : 4

    12:х=24/7:4

    12:х=6:7

    х = 12*7/6

    х=14