Крепость имеет форму прямоугольника. в доль реки расположена шестая часть крепостной стены (400 м). найди длинну крепостных стен.

чему равна площадь внутреннего двора крепости?

+3
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 00:42
    0
    1. 400*6=2400 м

    2. если сторона реки равна 400, значит и противоположная сторона тоже 400.

    3. 2400 - (400*2) = 1600

    4. 1600/2=800 м (сторона другая)

    5. 400*800=320000 метров квадратных