Крепость имеет форму прямоугольника. Вдоль реки расположена шестая часть крепостной стены. Найди длину крепостных стен. 400 м шестая часть.

·Чему равна площадь внутреннего двора крепости

+4
Ответы (1)
  1. 29 октября, 21:26
    +1
    400*6=2400 м (длина крепостных стен)

    2400-400*2=1600 (длина 2-ой стены прямоугольной крепости)

    400*1600=640000 м в квадрате (площадь крепостного двора)