решить уравнения двумя способами - 2 * (Х+6) + 200=180 след 18 * (Х-2) + 12 (х-2) = 900

+2
Ответы (2)
  1. 1 ноября, 17:14
    0
    -2 * (Х+6) + 200=180

    -2 * (х+6) = - 200+180

    -2 * (х+6) = - 20

    -2 х-12=-20

    -2 х=12-20

    -2 х=-8

    х=-8/-2

    х=4

    18 * (Х-2) + 12 (х-2) = 900

    18 х-36+12 х-24=900

    30 х-60=900

    30 х=60+900

    30 х=960

    х=960/30

    х=32
  2. 1 ноября, 18:33
    0
    -2 (х+6) + 200=180

    раскрываем скобки

    -2 х-12+200=180

    2 х=200-12-180

    2 х=8

    х=8:2

    х=4

    -2 (4+6) + 200=180 (это проверка)

    -2·10+200=180

    -20+200=180

    180=180

    18 (х-2) + 12 (х-2) = 900

    раскрываем скобки

    18 х-36+12 х-24=900

    30 х=900+36+24

    30 х=960

    х=960:30

    х=32

    18 (32-2) + 12 (32-2) = 900

    18·30+12·30=900

    540+360=900

    900=900