Приведите дроби к наименьшему общему знаменателю:

А) 1/4 и 1/2 б) 1/3 и 1/6 в) 1/4 и 1/12 г) 1/5 и 1/30 д) 2/3 и 5/9 Е) 7/8 и 15/16 ж) 1/100 и 1/20 З) 3/50 и 7/150

+5
Ответы (1)
  1. 29 июля, 01:44
    0
    А) 1/4 и 1/2 = 1/4 и 2/4 = 4 знамен.

    б) 1/3 и 1/6 = 2/6 и 1/6

    в) 1/4 и 1/12 = 3/12 и 1/12

    г) 1/5 и 1/30 = 6/30 и 1/30

    д) 2/3 и 5/9 = 6/9 и 5/9

    Е) 7/8 и 15/16 = 14/16 и 15/16

    ж) 1/100 и 1/20 = 1/100 и 5/100

    З) 3/50 и 7/150 = 9/150 и 7/150