В одной руке у Тани 8 орехов, а в другой - на 2 ореха меньше.

Поставьте вопрос так, чтобы задача решалась двумя действиями.

+3
Ответы (2)
  1. 19 апреля, 15:27
    0
    1. Сколько орехов у Тани в другой руке?

    2. Сколько всего орехов у Тани?

    1) 8-2=6 (орехов) - в другой руке.

    2) 6+8=14 (орехов) - всего орехов у Тани.

    Ответ: 6 орехов в другой руке; 14 орехов всего у Тани.
  2. 19 апреля, 15:37
    0
    Сколько всего орехов у тани?

    8-2=6 (в другой руке)

    8+6=14

    ответ: 14