В зоопарке льву необходимо 20 кг мяса, причём он ест один раз в три дня. Сколько килограммов мяса нужно купить директору зоопарка, чтобы прокормить пять львов во время выезд в другие города в летнее время?

+2
Ответы (2)
  1. 8 мая, 15:01
    0
    30+31+31=92 дня летом

    92/3=30 цел 2/3 - количество кормежек одного льва

    30 ц 2/3*20=613 ц 1/3 кг на лето на одного льва

    613 ц 1/3*5=3066 цел 2/3 кг мяса для пяти львов
  2. 8 мая, 16:39
    0
    летом 31*2+30=92 дня

    92/3=30 цел 2/3 раза надо кормить за лето льва

    5*92/3=153,33 раза надо кормить за лето 5 львов

    153,33*20=3066,67 кг мяса надо