Найти sin (a) и tg (a) если cos (a) = - 12/13 п< (a) <3/2 п

+1
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 20:00
    0
    вроде так:

    sina = - корень (1-cosa^2) = - корень (1-144/169) = - 5/13

    tgα=sinα/cosα=-5/13*-13/12=5/12