Сколько воды надо добавить к 120 граммам раствора содержащего 5% соли чтобы получился раствор содержащий 4% соли?

+3
Ответы (2)
  1. 7 сентября, 07:28
    0
    24 вот првельный (проверил везде) !
  2. 7 сентября, 08:41
    0
    Пропорция.

    120 = 5%

    х = 4%

    120*4/5 = 96

    120 - 96 = 24 (не правильно - удаляй).