доля изделий высшего сорта на данном предприятии составляет 90%. найти вероятность того, что среди 1200 изделий 870 высшего сорта

+4
Ответы (1)
  1. 15 мая, 03:06
    0
    вероятность выпуска детали высшего сорта = 0,9

    P (A|H) = 0.9

    P (H) = 870|1200=0.725

    P (A) = P (A|H) * P (H) = 0.725*0.9=0.6525