Найти вероятность того, что в партии из 800 изделий число изделий высшего сорта заключено между 600 и 700, если вероятность того, что отдельное изделие окажется высшего сорта, равна 0,62.

+1
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 04:43
    0
    N = 800

    p = 0,62

    q = 1 - p = 0,38

    m1 = 600

    m2 = 700

    √ (npq) = √ (800*0,62*0,38) = 13,7

    x1 = (m1 - np) / √ (npq) = (600-800*0,62) / 13,7 = 7,6

    x2 = (m2 - np) / √ (npq) = (700-800*0,62) / 13,7 = 14,89

    p (m1; m2) = Ф (х2) - Ф (х1) = Ф (14,89) - Ф (7,6) ≈ 0,5 - 0,5 ≈ 0.