Найти вероятность того, что в партии из 900 изделий число изделий высшего сорта заключено между 600 и 700. Вероятность появления изделия высшего сорта в партии равна 0,8.

+1
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 22:17
    0
    p=0.8

    p=n/nобщее

    n=nобщее*p

    n=0.8*900=720 (720 штук высших сортов)

    p2=100/720=0.14 вероятность появления высших сортов в 600-700