Мама старше дочери на 22 года, а маме и дочери вмести 74 года сколько лет дочере и сколько лет маме

+2
Ответы (2)
  1. 3 августа, 06:47
    0
    Х лет дочке

    22 + х лет маме

    22+2 х=74

    х=26 лет дочке

    22+26=48 лет маме.

    26--дочери ... 48--матери ...
  2. 3 августа, 08:51
    0
    74-22=52

    52/2=26 лет дочере

    26+22=48 лет матери