расстояние между двумя городами поезд проехал за 6 ч со скоростью 75 км/ч. С какой скоростью ехал поезд, если он это расстояние преодолел за 5 ч?

+3
Ответы (2)
  1. 3 ноября, 11:46
    0
    расстояние между городами=75*6=450 км

    скорость за 5 часов = 450/5=90 км/ч
  2. 3 ноября, 13:08
    0
    1) 75 х 6 = 450 (км) - растояние проеха поезд за 6 час.

    2) 450 : 5 = 90 (км/час) - скорость поезда за 5 час.

    Ответ: Со скоростью 90 км/час ехал поезд.