За дача. Купили 200 г кофе и заплатили за покупку36 р 80 к. Вычислите цену килограмма кофе.

+3
Ответы (2)
  1. 31 марта, 07:24
    0
    200 г - 36,8

    1000 г - х

    х=36,8*1000/200=36,8*5=184 (руб.) - стоит 1 кг кофе
  2. 31 марта, 08:23
    0
    (36,8 : 200) х 1000 = 184 рубля стоит килограмм кофе