реши уравнение 60 * (y/40+4) = 720

+3
Ответы (2)
  1. 18 октября, 08:01
    0
    3y/2+240=720

    3y/2=480

    3y=960

    y=320
  2. 18 октября, 08:56
    0
    60 * (у: 40+4) = 720

    (у: 40+4) = 720:60

    (у: 40+4) = 12

    у: 40=12-4

    у: 40=8

    у=8*40

    у=320

    60 * (320:40+4) = 720