В библиотеке 12%всех книг-словари. Сколько книг в библиотеке, если словарей в ней 900?

+1
Ответы (2)
  1. 22 ноября, 04:57
    +1
    12 - 900

    100 - х

    х=100*900/12=7500 всего книг

    ...

    ...
  2. 22 ноября, 06:26
    0
    900-12%

    ? - 100%

    100*900:12=7500 книг всего в библиотеке