сумма двух чисел равна 111. Одно из слагаемых в 2 раза больше другого. Назови эти числа. Подробное решение.

+4
Ответы (1)
  1. 23 июня, 18:19
    0
    1 часть-второе слагаемое

    1*2=2 части-первое слагаемое

    1+2=3 части составляют два слагаемых вместе

    111:3=37 второе слагаемое

    37*2=74 первое слагаемое