Масса одной 1/3 торта составляет 170 гр. Какова масса 25 таких тортов?

+1
Ответы (2)
  1. 24 января, 21:26
    0
    1) 170*3=510 (г) - масса всего торта

    2) 510*25=12750 (г)

    12750 г=12 кг750 г

    Ответ: масса 25 тортов равна 12 кг750 г.
  2. 24 января, 21:29
    0
    170*3 = 510 (1 торт)

    420*25=12700 гр (12,700 кг=25 тортов)