Тема: Дроби. Какую часть составляют:

a) 19 га от квадратного метра;

б) 39 ч от недели;

в) 37 кг от 5 кг;

г) 1 а от гектара;

д) 23 с от часа;

е) 29 см от 3 метров?

+3
Ответы (2)
  1. 18 сентября, 13:55
    0
    а) 190000

    б) 7*24=168 ч (в неделе) 39/168 = 13/56

    в) 37/5=7 2/5

    г) 1/100

    д) 23/360

    е) 29/300
  2. 18 сентября, 14:16
    0
    а) 190000/1

    б) 7*24=168 ч в неделе 39/168=13/56

    в) 37/5=7 2/5

    г) 1/100

    д) 23/360

    е) 29/300